В ОАЭ начнутся продажи российского премиального автомобиля Aurus

21.02.2021 ТАСС 1
Фото: Auto.sm.news

Tawazun планирует начать продажи российского седана Aurus в ОАЭ в конце года.

Холдинг Tawazun планирует начать продажи российского представительского автомобиля Aurus в ОАЭ в конце этого года, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Позже планируется, что холдинг будет поставлять автомобили в страны Ближнего Востока и в Северную Африку.

«Tawazun доволен сотрудничеством, даже планирует начать продажи в конце этого года уже в Эмиратах. Ну и постепенно расширяя рынки сбыта, имея хаб в Эмиратах, [начать поставки] на весь Ближний Восток и Северную Африку», — сказал он.

Денис Мантуров добавил, что на данный момент в ОАЭ уже сертифицирован седан и лимузин Aurus, и в ближайшее время планируется сертификация удлиненного седана, спрос на который в ОАЭ «будет даже, наверное, больше, чем на обычный седан». Более того, в Эмиратах «очень ждут появления в следующем году уже серийного производства SUVа (кроссовера — прим. ТАСС)».

Эмиратский холдинг Tawazun имеет долю в 36% в компании ООО «Аурус». Соглашение о покупке доли было подписано в 2019 году, одно из условий сделки — холдинг должен инвестировать в компанию 110 млн евро в течение ближайших трех лет и стать генеральным дистрибутором модельной линейки Aurus в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Aurus — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный «с нуля» специалистами НАМИ с использованием иностранных разработок и комплектующих. Пока автомобили поштучно производятся на мощностях московской площадки НАМИ. Массовое производство должно начаться в 2021 году на заводе автомобильного производителя Sollers в Алабуге (Татарстан). Кроме Tawazun, акционерами Aurus выступают ФГУП «НАМИ» (63,5%) и Sollers (0,5%).

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония