В начале октября состоится российско-индийский бизнес-саммит

23.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент РФ Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Как ожидается, в его работе может принять участие президент России Владимир Путин, который в следующем месяце приедет в Дели с официальным визитом. 

Первый Российско-индийский бизнес-саммит пройдет в столице Индии 5 октября. Как отмечают организаторы, деловое мероприятие направлено на «дальнейшее укрепление двусторонних связей бизнес-сообщества, регионов двух государств, на обсуждение проблем взаимодействия делового сообщества и развитие дорожных карт дальнейшего сотрудничества российских и индийских компаний». 

В программу встречи войдут круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы в сфере энергетики, цифровой экономики, инфраструктуры и взаимодействия малого и среднего бизнеса. Центральным событием мероприятия станет пленарная сессия. 

Саммит пройдет под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина и министра торговли и промышленности Индии Суреша Прабху. 

ВМС Индии получат четыре
российских фрегата
 
 

Ожидается, что в работе бизнес-совета примут участие главы двух государств. Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года в ходе телефонного разговора премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил Владимира Путина принять участие в работе встречи предпринимательских кругов двух стран.

На форуме выступят представители российского и индийского бизнеса и высокопоставленные чиновники. Так, ожидается, что о сотрудничестве двух стран расскажет председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин, министр транспорта Индии Нитин Гадкари, а также послы двух стран.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония