В Москве состоится российско-китайский бизнес-форум

27.11.2018 Алиса Климантович, Телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Крупнейший межправительственный форум по бизнесу в Китае «China Business Forum 2018» пройдет в российской столице 30 ноября и 1 декабря. Один из главных организаторов – школа бизнеса «Синергия». Ключевая задача мероприятия – увеличить доли малого и среднего бизнеса в торговом обороте Росси и КНР.

«На уровне массового бизнеса, на уровне широких контактов мы, наверное, еще недостаточно использовали свой потенциал, а у «Синергии» огромный опыт. 

В других деловых форумах они уже сегодня, наверное, самая сильная команда, которая собирает самые сильные аудитории, которая действительно умеет разговаривать с бизнесом на таком не формальном, а реально деловом языке», — отметил идейный вдохновитель и соорганизатор Форума, Председатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, бизнес-омбудсмен Борис Титов. 

Бизнес-форум Титов.jpg

Программа форума делится на две части. Первая – это выступления спикеров. Успешные российские и китайские предприниматели поделятся своим опытом работы на пространстве дружественной страны. Они раскроют инструменты работы с КНР, расскажут об особенностях импорта и экспорта, укажут на типичные ошибки в ведении бизнеса в Поднебесной. 

Бизнес-форум Заставка.jpg

«Вторая большая часть этого форума – это экспо-зона на 2000 квадратных метров, где мы планируем показать стенды российских и китайских компаний. Там будут тоже происходить разного рода активности, уже небольшие, чтобы предприниматели могли знакомиться друг с другом. Но, в первую очередь, это событие для российских предпринимателей о том, как делать бизнес с Китаем», — рассказал Григорий Аветов, Организатор «China Business Forum 2018», ректор Школы Бизнеса «Синергия».  

Бизнес-форум Аветов.jpg

Российско-китайский бизнес-форум пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Москвы. В общей сложности в масштабном мероприятии ожидается участие до семи тысяч человек.

Бизнес-форум-2017.jpg
Бизнес-форум 2017

16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония