В Москве презентовали новую линейку индийских смартфонов

18.02.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Презентация продукции индийской компании "Micromax" в Москве. Фото телеканала "Большая Азия"

Как телеканал, созданный при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Индией, мы всегда уделяем внимание нашим друзьям из этой азиатской страны и радуемся их успехам. Индийская компания «Micromax», которая занимает долю более чем в 6 процентов на российском рынке смартфонов, презентовала в Москве новую линейку мобильных гаджетов.

Поможет достичь успеха на российском рынке один из крупнейших дистрибьюторов, компания MERLION, которая стала эксклюзивным дистрибьютором Micromax в России и странах СНГ.

Производством смартфонов предприятие занимается с 2010 года. Сейчас «Micromax» – одна из самых популярных марок телефонов в Индии, а на мировом уровне компания входит в десятку крупнейших производителей. 

Правительство Индии оказывает поддержку молодым брендам, таким как Micromax, особенно когда они выходят на международный рынок. «Тот факт, что на презентации присутствовал представитель посольства Индии в России, является для нас очень важным. И в целом, когда речь идет о таких значимых событиях, как, например, Петербургский международный экономический форум, мы пытаемся принимать в них участие, и правительство Индии оказывает нам в этом поддержку», – отмечает глава международного бизнеса Micromax Самир Какар.

Micromax Г-н Какар.jpg

Индийские смартфоны продаются в Бангладеш, Шри-Ланке, Непале, Азербайджане, Казахстане и других странах. Но самые большие продажи, не считая родного индийского рынка, — в России. Руководство компании считает, что успех напрямую связан с философией бренда. 

«Философия компании должна быть правильной. Если философия компании – только зарабатывать, то вы не достигнете цели. У нас в компании задача предоставлять конечному потребителю не только качественную продукцию, а чтобы покупатель получил максимум отдачи от каждой копейки, которую он потратил», — говорит генеральный директор Micromax в России Рамник Кохли. 

Micromax Г-н Рамник Кохли.jpg

В планах Micromax – попасть в пятерку мировых крупнейших производителей мобильных телефонов к 2020 году. Столь высокие амбиции в компании аргументируют предоставлением полного комплекса услуг клиентам, включая послепродажный сервис. 

О смартфонах предыдущих линеек российские пользователи оставили в основном положительные отзывы. В качестве недостатка чаще всего указывают небольшой размер оперативной памяти, но тут же делают оговорку – для телефона с такой низкой ценой это нормально. В новой линейке представлены смартфоны с разным количеством оперативки, у флагманского она составляет 3 гигабайта.

Кохли Флагманский смартфон.jpg

«Батарейки в 4000 миллиампер достаточно для того, чтобы целый день использовать [телефон] в очень активном режиме. И отличительная особенность в том, что соотношение сторон у этого дисплея 18 к 9. Это очень популярный размер сейчас. Такие телефоны называют безрамочными», — рассказывает Вячеслав Селиверстов, старший менеджер по бизнес-развитию и продукту Micromax в России. 

Micromax Вячеслав Селиверстов1.jpg

Компания стремится расширять ассортимент выпускаемой продукции. Сегодня предприятие выпускает более 60 видов электронной техники, включая LCD-телевизоры, ноутбуки, посудомоечные машины и кондиционеры.

Micromax Вячеслав Селиверстов.jpg
Корреспондент телеканала «Большая Азия» Алиса Климантович и Вячеслав Селиверстов 

Micromax Презентация-Какар.jpg

Глава международного бизнеса Micromax Самир Какар


Кохли Смартфоны.jpg


6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония