В Красноярском крае приступили к капремонту 33-х км трассы Р-257 «Енисей»

11.05.2021 Александра Лопатина, Управление по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Енисей» 1
Фото: Управление по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Енисей»

Речь идет о двух участках, расположенных на с 82-го по 115-й километр и с 191-го по 196-й в Емельяновском и Новоселовском районах. 

В ходе работ на обоих участках специалисты настелют новые слои дорожной одежды, заменят 54 водопропускных трубы, укрепят обочины и кюветы, приведут в порядок пересечения и съезды. 

Вблизи н.п. Чесноки, Куртак, Верхняя Бирюса для пользователей общественного транспорта устроят тротуары, ведущие к новым посадочным площадкам с автопавильонами. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет проведен комплекс работ по дорожному обустройству: установлено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесена разметка.

image0.jpg

Кроме того, для удобства водителей на 108-м км трассы устроят стоянку для транспорта с железобетонной эстакадой для осмотра автомобилей.

Завершить весь комплекс работ на объектах планируется в конце декабря текущего года.

В 2021 году в Красноярском крае планируется привести в нормативное состояние еще более 40 км трассы Р-257 и два искусственных сооружения на ней — это мосты через р. Буйба, Фокина.

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония