В Китае состоялось зрелищное авиашоу с участием новейших самолётов

05.10.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

Истребители-невидимки, самолёты-амфибии, ударные беспилотники, военные дроны и самолёт радиоэлектронной борьбы – в небе над провинцией Гуандун показали свою мощь самые разные воздушные судна. 

В Поднебесной провели 13-ый авиационный и аэрокосмический салон, на котором свои достижения и продукцию представили 40 стран и 700 предприятий. Но, прежде всего, это авиашоу стало площадкой для презентации новейших разработок Китая. Так, зрителям показали передовой военный дрон «Илун-2», который предназначен для выполнения задач, связанных с разведкой, наблюдением и поражением наземных целей противника. Кроме того, он играет важную роль в патрулировании государственных границ и борьбе с терроризмом. Показательное шоу устроили авиационные группы высшего пилотажа «Баи» и «Хунъин».

Авиашоу 3.jpg

Кроме зрелищной части на авиасалоне провели насыщенную деловую программу: тематические дискуссии и конференции, переговоры о сотрудничестве, обмен технологиями – и всё это в смешанном формате. Многие приняли участие в выставке дистанционно из-за антиковидных ограничений. Так поступила и российская делегация: стенд с лучшими образцами отечественной авиатехники посетителям представили сотрудники представительства компании «Рособоронэкспорт» в Китае. Но даже с учётом противовирусных мер авиасалон в провинции Гуандун посетили около 120 тысяч любителей авиации и профессионалов своего дела.

Авиашоу 1.jpg

1:07 «Алтайские горы». Серия 5. «Чистая земля» 16+
1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония