В Китае намерены развивать зимние курорты

22.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Китай намерен развивать зимние курорты. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В КНР считают, что внутренний туризм может подстегнуть развитие национальной экономики.

В Китае, в горных провинциях и на севере страны, в районе Внутренняя Монголия, делаются значимые усилия для развития зимних курортов. Местные органы самоуправления рассматривают индустрию развлечений и, в целом, внутренний туризм, как один из локомотивов для повышения благосостояния той или иной провинции.

4.png

Чжан Хаймин, руководитель гостиницы Баокван, Синьсян, Хэнань:

«Мы запустили целую гамму новых продуктов для наших гостей, включая зимний туризм с тематическим подходом по снеговым и ледовым видам досуга. У нас также есть программы для весеннего периода, а весна в наших краях дружная. Учитываем мы и культурную составляющую, и возможность размещения туристов на пансионе. В наших краях есть хорошие зимние дороги, которые ведут в места отдыха, что призвано стимулировать спрос на гостиницы. В общем, мы делаем всё, чтобы развить любовь людей к зимним видам спорта и отдыха».

6.png

Дай Бинь, директор Академии туризма КНР:

«Правительство должно было бы утвердить специальное направление бизнеса — развитие зимних видов туризма. Предприятия, работающие в индустрии развлечений, должны были бы следовать общей концепции, то есть снижать цены на свои услуги в целях продвижения зимних курортов».

1.png

Китайские эксперты считают, что туризм вполне вписывается в общий план развития национальной экономики, утверждённый в рамках четырнадцатой по счёту пятилетки со дня основания современного Китая.

5.png

11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония