В Китае началась конференция по вопросам горнодобывающей промышленности

22.10.2021 Синьхуа 1
Фото: https://pixabay.com

23-я Китайская конференция и выставка горнодобывающей промышленности открылась 22 октября в городе Тяньцзинь. На мероприятие собрались 230 экспонентов и множество посетителей из 30 стран и регионов.

Трехдневное мероприятие, которое проходит в смешанном формате, нацелено на формирование новой модели международного сотрудничества в горнодобывающей отрасли. Тема конференции звучит как “Многостороннее сотрудничество на благо развития и процветания в постпандемическую эпоху”.

В рамках мероприятия состоится несколько подфорумов, посвященных таким вопросам, как развитие геотермальной энергетики, рынок капитала в горнодобывающей промышленности, строительство интеллектуальных шахт, урановая руда, а также разработка и использование минеральных источников.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов КНР Лин Юэмин, Китай намерен углублять сотрудничество в области геологии и минеральных ресурсов со странами, расположенными вдоль “Пояса и пути”, чтобы содействовать облегчению инвестиций и торговли в горнодобывающей отрасли.

Посол ЮАР в КНР Сиябонга Квеле указал, что два государства могут гордиться обширным сотрудничеством в сфере горнодобывающей промышленности и секторе полезных ископаемых. По его словам, до 85% экспорта ЮАР в Китай составляют драгоценные металлы и минералы.

Кроме того, посол добавил, что возможности для развития сотрудничества с ЮАР лежат в области разведки новых месторождений, а также в сфере добычи полезных ископаемых, включая их переработку и увеличение добавленной стоимости.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония