В Израиле люди возвращаются на работу

27.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Израиле постепенно заканчивается карантин и возобновляется экономическая деятельность.

В Израиле, согласно решению правительства, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, с 25 апреля было дано разрешение на открытие небольших заведений непродуктового сектора — таких, например, как парикмахерские или розничная торговля галантереей и одеждой.

Израиль 1.jpg

«Мы полтора месяца отсидели на карантине, а теперь планомерно входим в рабочий процесс и очень этим довольны, — говорит Шай Амзалег, парикмахер. — Мы обязательно проверяем температуру у клиентов, заставляем их дезинфицировать руки. У нас в салоне клиентам запрещено говорить по телефону».

Израиль 2.jpg

Обязательным условием для разрешения на работу является свободный вход на торговую площадку с улицы, а не из торговой галереи. Израильские власти считают, что это позволяет минимизировать угрозу для покупателей и не создавать замкнутую атмосферу, способствующую распространению коронавируса.

Израиль 4.jpg

Школы пока остаются закрытыми, однако, как сообщил министр обороны Израиля Нафтали Беннет, не исключено, что учебные заведения вновь распахнут свои двери в начале мая. В целом, решение властей встречает понимание в обществе, но уличные торговцы, образующие торговые ряды на центральном рынке Иерусалима Махане-Иегуда остались недовольны и даже пытались протестовать. Они ссылаются на непростое финансовое положение и просят срочно дать им разрешение на возобновление деятельности.

Израиль 5.jpg

Всего в Израиле, на 27 апреля, за всё время распространения коронавируса инфицировано 15398 человек, скончалось 199. Около ста человек проходт лечение с подключением к аппаратам вентиляции лёгких. Правительство страны считает необходимым пересмотреть политику в области здравоохранения, закупив дополнительное медицинское оборудование и увеличив число коек в больницах.

Израиль 6.jpg

Израиль 7.jpg

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония