В Индии может появиться особая экономическая зона для России

19.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху. Фото: intoday.in

Об этом заявил министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху.

По его словам, такая особая экономическая зона может появиться исключительно для российских предпринимателей, сообщает РИА Новости. Министр также подчеркнул, что Дели готовы создавать новые промышленные предприятия совместно с Российской Федерацией. 

С начала года российский экспорт в Индию
превысил $2 млрд
 

Ранее Суреш Прабху сделал запись в своём микроблоге Twitter о том, что руководство страны расширяет сотрудничество с Россией в таких областях, как сельское и лесное хозяйство, добыча древесины, горнодобыча, геологоразведка и управление водными ресурсами. 

За первое полугодие текущего года товарооборот между странами увеличился на 31%. Такие данные приводит Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Примечательно, что экспорт из России в Индию вырос более чем на 40%, в то время как импорт увеличился чуть более, чем на 6%. Российская экспортная номенклатура включает химические удобрения, нефть и продукты её переработки, необработанные алмазы, пластиковые изделия. В Россию традиционно поставляются сухофрукты, консервированные овощи, чай, лекарства и фармацевтические препараты. 

Согласно недавно достигнутым договорённостям Индия и Россия поставили целью увеличить взаимный товарооборот к 2025 году до $30 млрд.

3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+
3:35 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
3:50 Истории соотечественников. Михаил Лазарев 12+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония