В Дубае с размахом открылась Всемирная выставка «Экспо»-2020

01.10.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Церемония открытия Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае состоялась вечером 30 сентября, подарив зрителям высокотехнологичный визуальный праздник и великолепные номера, в исполнении всемирно известных артистов.

Церемония, посвященная темам «Возможности, мобильность и устойчивость», была проведена в Al Wasl Plaza, одной из архитектурных достопримечательностей Дубая.

Экспо 2020 01.jpg

Во время церемонии купол Al Wasl Plaza превратился в самый большой в мире проекционный экран с углом обзора в 360 градусов, что позволило наглядно и красочно показать историю и культуру Объединенных Арабских Эмиратов.

Экспо 2020 02.jpg

На церемонии открытия выступили артисты из 64 стран мира, в том числе известный китайский пианист Лан Лан и легендарный итальянский тенор Андреа Бочелли.

Экспо 2020 07.jpg

«Я думаю, что девиз выставки «Объединяя умы, создаем будущее» сегодня имеет большее значение, чем когда-либо, и наша церемония очень хорошо отражает это. Она действительно призывает людей подвести итоги, сделать паузу, перевести дух и подумать о том, что это значит, когда мы все собираемся вместе, и каким образом мы можем совместно продвигаться вперед для улучшения нашего мира и создания такого мира, который мы хотим оставить для будущих поколений», – сказала Кейт Рэндалл, вице-президент по программному планированию и развлекательным мероприятиям в рамках Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.

Экспо 2020 06.jpg

«Экспо-2020» в Дубае – первая всемирная выставка, проводимая на Ближнем Востоке. К настоящему моменту свое участие в ней подтвердили 192 страны. Ожидается, что в общей сложности мероприятие привлечет 25 млн посетителей.

«Экспо-2020» в Дубае, которое было перенесено на год из-за пандемии COVID-19, проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта следующего года.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония