В ДФО намерены бесплатно выдавать земли под застройку

16.08.2021 ТАСС 1
Фото: citysakh.ru

Вице-премьер Юрий Трутнев отметил, что это позволит снизить траты.

Власти намерены бесплатно выдавать землю на Дальнем Востоке под застройку, чтобы снизить затраты. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Мы хотим снизить затраты строителей, предоставив им бесплатно землю, поучаствовать в подведении инфраструктуры и предоставить им преференции по налогам в рамках территории опережающего развития», — сказал он в интервью ГТРК «Владивосток».

Юрий Трутнев также отметил, что этот механизм на данный момент прорабатывается. «Кто сделает наиболее приличную цену для людей, тот и получит эти участки», — пояснил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что рост цен на новостройки на Дальнем Востоке нивелирует решения властей по вводу льготной ипотеки в регионе. Он отметил серьезный дефицит на рынке первичного жилья и предложил разработать комплекс мер по повышению объема предложения на нем.

1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония