В ближайшие два года в КЧР планируют создать более 3 тысяч рабочих мест

02.01.2022 ТАСС 1
Рашид Темрезов. Фото: vestikavkaza.ru

По словам главы региона Рашида Темрезова, это масштабные проекты в сфере туризма, промышленности, гидроэнергетики и сельского хозяйства.

Более 3 тыс. рабочих мест для жителей Карачаево-Черкесии (КЧР) планируется создать в ближайшие два года в рамках реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил глава региона Рашид Темрезов в Instagram.

«В 2021 году мы продолжили реализацию крупных инвестиционных проектов, направленных в первую очередь на создание новых рабочих мест. А для нас это большая задача — создание более 3 тыс. рабочих мест в ближайшие два года», — сказал Рашид Темрезов.

По его словам, это масштабные проекты в сфере туризма, промышленности, гидроэнергетики и сельского хозяйства.

Ранее Рашид Темрезов сообщил, что в республике функционируют 950 промпредприятий, семь из которых представляют крупный бизнес. Реализуются крупные инвестпроекты по добыче полезных ископаемых, производству стройматериалов, пряжи и текстиля, в энергетике. За 2018-2020 годы в экономику КЧР инвестировано более 2,4 млрд рублей, планируются инвестиции в размере 13 млрд в ближайшие 10 лет.

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония