В Бангладеш в городе Ишварди (округ Пабна) открылась общественная приемная АЭС «Руппур»

02.01.2018 РОСАТОМ 1

В торжественной церемонии приняли участие представители Бангладешской комиссии по атомной энергии (БАЕК), местной администрации, главный инженер филиала АО «Атомстройэкспорт» в Бангладеш Юрий Кошелев и региональный вице-президент «Росатом — Южная Азия» Андрей Шевляков.

В торжественной церемонии приняли участие представители Бангладешской комиссии по атомной энергии (БАЕК), местной администрации, главный инженер филиала АО «Атомстройэкспорт» в Бангладеш Юрий Кошелев и региональный вице-президент «Росатом — Южная Азия» Андрей Шевляков.

Приёмная в непосредственной близости от АЭС – это один из наиболее эффективных каналов общения жителей с представителями Росатома и БАЕК. Посетители приемной смогут больше узнать о современных ядерных технологиях, уникальных системах безопасности российских энергоблоков новейшего поколения «3+», ходе работ на площадке сооружения АЭС «Руппур». 
 
«Мы все знаем, что Республика Бангладеш делает ставку на атомную энергию – АЭС «Руппур» позволит резко сократить нехватку электричества в стране. Но атомная станция – это не только энергия. Атомная станция – это и рабочие места, это новые знания, это промышленный и научный прогресс. Мы ждем здесь представителей власти, общественных организаций и средств массовой информации, преподавателей средних и высших учебных заведений, и, конечно, школьников и студентов, которые завтра, возможно, захотят учиться на оператора АЭС или строить объекты атомной энергетики», – отметил старший вице-президент по зарубежным проектам АО ИК «АСЭ» Александр Хазин. 

«В Росатоме мы уделяем первостепенное значение ядерной безопасности. Второе направление – это изменение репутации атомной энергетики. В основе нашего подхода к общественной приемлемости лежит развитие прямого диалога со всеми заинтересованными сторонами. От экспертов до студентов, журналистов и чиновников – исключения быть не может — отличительной чертой атомных энергетических проектов является то, что они затрагивают все стороны», — добавил региональный вице-президент «Росатом-Южная Азия» Андрей Шевляков.

16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония