В Бангладеш окончания эпидемии ждут люди и лошади

01.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Бангладеш владельцы конных повозок трудно переживают эпидемию коронавируса, но не отчаиваются.

В разгар пандемии коронавируса владельцы конных экипажей в Бангладеш переживают трудные времена. Клиентов совсем не стало, а кормить непарнокопытных нужно каждый день.

Бангладеш 1.jpg

«После начала карантина любое передвижение гужевого транспорта по городу запрещено. Поэтому-то мы стоим на приколе и можем только молить Всевышнего, чтобы он как можно скорее снял с нас эту напасть, — рассказал Али Ашгар, владелец упряжки и возница. — Работы нет никакой! Раньше мы не только возили седоков, но ещё нас нанимали на свадьбы, ну или чтобы в кино сниматься. Сейчас всё замерло! Скорее бы закончилось это бедствие — ведь и нам, и нашим лошадям надо работать, чтобы что-то есть!»

Бангладеш 3.jpg

До 1950 года конные повозки были основным видом транспорта в Дакке. Сегодня таких экипажей осталось не более 80-ти. Как правило, речь идёт о семейном бизнесе, передаваемом из поколения в поколение. 

Бангладеш 2.jpg

«У моего дяди собственная упряжка, а я ухаживаю за его лошадьми, — говорит 13-летний Мохаммад Рифаат. — Доходов сейчас у нас нет, поэтому я собираю траву и задаю корм лошадкам. Ничего другого у нас пока для них нет»…

Бангладеш 6.jpg

К сожалению, никакой правительственной поддержкой возницы и их лошади не пользуются, выживая на свой собственный страх и риск. Впрочем, люди не отчаиваются – ведь они привыкли довольствоваться малым, а эпидемия всё равно рано или поздно закончится, и клиенты вернутся.

Бангладеш 4.jpg

Бангладеш 5.jpg

Бангладеш 7.jpg

Бангладеш 8.jpg

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония