В Астане завершилось строительство логистического комплекса Ozon

15.03.2023 ТАСС 1
Фото: rbc.ru

В компании сообщили, что он заработает в ближайшие месяцы.

Онлайн-ретейлер Ozon завершил строительство собственного логистического комплекса в Астане, он заработает в ближайшие месяцы, говорится в сообщении компании.

«В Астане завершилось строительство логистического хаба Ozon — крупнейшего в секторе электронной коммерции в Казахстане», — отмечается в сообщении.

Складской центр общей площадью 38 тыс. кв. м откроется в ближайшие месяцы и сможет обрабатывать не менее 260 тыс. заказов в сутки, на хранении могут находиться до 9 млн товаров. С его запуском сроки доставки в Россию уменьшатся в 1,5 раза, по территории Казахстана — в 2 раза.

Ozon начал расширять присутствие в Казахстане со второй половины 2021 года, логистическая инфраструктура компании включает в себя два сортировочных центра в Алматы и Астане, а также около полусотни брендированных пунктов выдачи заказов. Также в феврале 2022 года компания запустила свою курьерскую доставку в Алматы, Астане и Караганде.

С 2021 года компания развивает присутствие в странах СНГ — с тех пор Ozon локализовал бизнес в Казахстане и Беларуси. Для укрепления позиций в этих странах Ozon начал строить собственную логистическую инфраструктуру и развивать платформу маркетплейса для местных предпринимателей. В декабре 2022 компания открыла представительство в Кыргызстане и запустила сортировочный центр в Бишкеке.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония