В Алма-Ате возобновляют работу супермаркеты

09.01.2022 ТАСС 1
Фото: ru24.net

В Алма-Ате супермаркеты возобновляют работу, но по сокращенному графику.

Супермаркеты в Алма-Ате снова начинают работать, но по сокращенному графику. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и инвестиций Алма-Аты.

«На сегодня открыты 28 филиалов супермаркетов сетей Magnum, „Тоймарт“ и „Смолл“. Запасы продовольствия в торговых объектах, на складах поставщиков и дистрибьюторов — в достаточном объеме. Приняты меры для обеспечения безопасности. График работы в торговых сетях установлен с 09:00 до 18:00 (6:00 — 15:00 мск) на ближайшие два дня», — говорится в сообщении.

10 января планируется поэтапное возобновление деятельности всех производственных предприятий города, в первую очередь — пищевой промышленности, проинформировали в пресс-службе.

2 января в ряде населенных пунктов Казахстана начались акции протеста. Уже через несколько дней они переросли в массовые беспорядки и нападения на органы власти во многих городах страны. Пострадали тысячи людей, есть погибшие. Президент Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к Организации Договора о коллективной безопасности. Миротворцы уже приступили к выполнению задач в Казахстане. По данным властей, 7 января конституционный порядок в целом был восстановлен во всех регионах республики. Самая сложная ситуация сохраняется в Алма-Ате.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония