«Уральские авиалинии» запустят рейсы из Екатеринбурга к озеру Иссык-Куль

02.12.2021 ТАСС 1
Озеро Иссык-Куль. Фото: ural-eurasia.ru

Рейсы будет выполнять Airbus A320.

«Уральские авиалинии» с 20 декабря запускают еженедельные рейсы из Екатеринбурга в село Тамчи в Киргизии, которое расположено на северном берегу одного из крупнейших озер мира Иссык-Куль. Об этом сообщается в официальной группе авиакомпании в соцсети «ВКонтакте».

«С 20 декабря мы будем летать из Екатеринбурга в Тамчи (Иссык-Куль) каждый понедельник, а из Тамчи в Екатеринбург — каждый вторник», — говорится в сообщении.

Согласно сайту авиакомпании, рейсы будет выполнять Airbus A320, вылет из Екатеринбурга планируется на 22:00 по местному времени (20:00 мск), из Тамчи — в 03:10 (00:10 мск). Время в пути составит чуть более трех часов.

Иссык-Куль — самое большое озеро в Киргизии, бессточное, считается одним из крупнейших по площади озер мира, не замерзает зимой. Рядом в верхней части Каракольского ущелья находится горнолыжный курорт, а также источники с термальной водой.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония