Турция и Египет не планируют ограничивать въезд российских туристов

28.02.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Министры туризма Египта и Турции заверили Ростуризм, что не планируют ограничивать въезд туристов из России. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

Как сообщили в российском ведомстве, руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела телефонные разговоры с министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсоем и с министром по туризму и древностям Арабской Республики Египет Халедом Эленани по актуальной туристической повестке.

«Зарина Догузова попросила коллег поделиться дальнейшими планами по приему российских туристов в Египте и в Турции. Министры сообщили, что у Египта и Турции в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов», — отмечается в сообщении.

В ведомстве также сообщили о том, что Зарина Догузова попросила своих коллег о содействии, чтобы не допустить проблем с транзитными рейсами через Египет и Турцию для российских туристов. «Мехмет Эрсой и Халед Эленани заверили российскую сторону, что окажут все необходимое содействие в решении вопросов, связанных с российскими туристами, в том числе в части поддержки при организации транзитных вывозных рейсов», — отмечается в сообщении.

В Ростуризме добавили, что стороны договорились держать оперативную связь и заблаговременно уведомлять друг друга о возможных изменениях в текущих процессах.

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония