Turkish Airlines намерена увеличить парк до 500 самолетов

22.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Turkish Airlines намерена увеличить парк до 500 самолетов к 2023 году. Фото: ags-airlinegroundservices.com

Об этом сообщил генеральный директор турецкой авиакомпании Билал Экши.

По его словам, компания начала активно развиваться с 2003 года и в настоящее время занимает 10 место в мире по числу самолетов, а по размерам доходов от пассажироперевозок – 13 место. Авиакомпания осуществляет рейсы в 124 государства.

Крупнейшая на Ближнем Востоке армянская
церковь будет восстановлена в Турции
 

«Turkish Airlines (THY) – это гордость турецкого народа. Авиакомпании удалось добиться больших успехов в 2018 году. Заполняемость на рейсах THY в прошлом году составила 80 процентов. Надеемся, что 2019 год также станет успешным для нас. Авиакомпания выполняет около 50 процентов рейсов в страны Европы», – заявил Экши. 

Глава Turkish Airlines заявил, что компания планирует расширить парк воздушных судов до 500 самолетов к 2023 году. 

Говоря о грузовых перевозках Экши отметил, что компания сейчас занимает 10 место в мире по непассажирским перевозкам.

«Количество грузовых самолетов THY составляет 20. На первом этапе в новом «Стамбульском аэропорту» будет открыт центр карго-перевозок на 2,5 млн тонн грузов. На втором этапе планируется увеличить этот показатель до пяти млн тонн. Таким образом Турция планирует стать лидером не только в сфере пассажирских, но и грузовых перевозок», — добавил глава турецкой авиакомпании.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония