Туристы потратили в Азербайджане около $2 млрд

04.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Ночной Баку. Фото: goodfon.ru

Об этом заявил глава отдела по связям с общественностью Государственного туристического агентства Кянан Гулузаде.

Сообщается, что иностранные туристы, посетившие республику в течение 2018 года, потратили около $2 млрд. Соответствующее заявление Гулузаде сделал во время выступления на конференции, приуроченной к открытию в Баку 18-й традиционной выставки «Туризм и путешествие».

Благотворительный пасхальный
базар пройдёт в Баку
 

Он отметил, что в первую очередь в страну едут туристы из России и Грузии. Помимо этого наблюдается рост количества путешественников из стран Ближнего Востока и Южной Азии. Гулузаде добавил, что за прошедший год сократилось число людей, въезжающих в Азербайджан из Ирана. 

«Наша основная цель в рамках Концепции туризма на 2018-2023 годы заключается в увеличении потока туристов в Азербайджан в два раза», — заявил представитель Госагентства.

В скором времени планируется открытие четырёх новых туристических представительств Азербайджана в разных странах, в том числе и в Республике Корея.

23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония