Туристы из Китая смогут наблюдать за пусками с космодрома Восточный

10.09.2021 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Расстояние от космодрома Восточный до границы с Китаем составляет примерно 240 км.

Туристическая инфраструктура на космодроме Восточный будет предназначена не только для гостей из России, но и из Китая, сообщил в пятницу гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Обязательно. Как для наших, так и для жителей соседнего Китая (расстояние от Восточного до границы с КНР примерно 240 км)», — написал Дмитрий Рогозин в «Твиттере» в ответ на вопрос пользователя, планируется ли какая-либо инфраструктура для туристов на Восточном.

В прошлом году главный эксперт Департамента перспективных программ и проекта «Сфера» госкорпорации «Роскосмос», ответственный за реализацию проекта «Амур-СПГ», Игорь Пшеничников сообщал ТАСС, что новая российская многоразовая ракета «Амур» с метановыми двигателями получит на космодроме Восточный в Амурской области инфраструктуру с повышенным сервисом для заказчиков и туристов. По его словам, на месте планируются гостиницы, места для проведения экскурсий, хорошая современная смотровая площадка для наблюдения за запуском.

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония