Товарооборот между РФ и Индией вырос более чем на 60% в 2021 году

18.04.2022 ТАСС 1
Фото: theindianwire.com

Объём экспорта Москвы в Индию в прошлом году достиг $2,3 миллиарда, отметил заммэра столицы Владимир Ефимов.

Товарооборот между Москвой и Индией вырос на 62,7% в 2021 году, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Россия является одним из ключевых партнеров Индии, приоритетное значение отводится расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В 2021 товарооборот между странами увеличился 46,5% по сравнению с 2020 годом, при этом треть от него пришлась на Москву. Если рассматривать непосредственно оборот торговли столицы с этой страной, то в прошлом году он увеличился на 62,7% и составил почти $4,5 млрд», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

По его словам, объем экспорта Москвы в Индию в прошлом году достиг $2,3 млрд, что примерно вдвое больше, чем в 2020 году. Почти половина этой суммы пришлась на поставки продукции промышленного сектора.

«В 2021 году столица увеличила поставки продукции промышленного сектора в Индию на 46,1% — примерно до $955 млн. Такая динамика связана с высокими темпами роста экспорта различных электрических устройств и аппаратуры связи. Перспективным направлением развития внешней торговли, в частности, являются контрольно-измерительные приборы, так как Индия стабильно наращивает количество закупок таких товаров», — приводятся в сообщении слова руководителя городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

22:35 Путешествие по городам с историей. Пекин, Китай. Новая Великая китайская стена (с субтитрами). 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония