Товарооборот Киргизии и Узбекистана вырос на $26,6 млн

01.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Товарооборот между Киргизией и Узбекистаном в 2018 году увеличился на 8,6%. Фото: ia-centr.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики республики.

Согласно опубликованным данным, объём товарооборота между странами за 2018 год составил $336,5 млн, что эквивалентно росту на 8,6% или $26,6 млн, передает информационное агентство «Regnum».

Новые генконсульства Узбекистана
появятся в России
 

В минувшем году Бишкек экспортировал в Узбекистан продукции на $158,5 млн, что выше на 8,3%, чем за 2017 г. Импорт же увеличился на 8,8% и достиг $178 млн. В ведомстве сообщили, что в структуре товарооборота Киргизии Узбекистан занимает 5%, 9% составляет экспорт,а импорт – 3,6%.

Ранее министр экономики Киргизии Олег Панкратов провел встречу с послом Узбекистана в республике Комилом Рашидовым. Участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также межгосударственные мероприятия, запланированные на 2019 год. 

«Стороны выразили готовность вести работу к дальнейшему расширению и углублению двусторонних отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства», – заявили в пресс-службе Минэконома по итогам переговоров. 

1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония