Торгово-промышленная палата Бахрейна поможет Коми в продвижении инвестиционных возможностей

17.12.2017 КомиОнлайн 1

Во время визита главы Коми Сергея Гапликова в столицу королевства Манаму для арабских партнеров провели презентации перспективных проектов в сфере транспорта и телекоммуникаций, в лесоперерабатывающей отрасли, нефтегазовой промышленности, туристическом и агропромышленном комплексах.

Представители бизнес-сообщества Бахрейна выразили заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивных отношений, сложившихся между королевством и республикой и получивших положительную динамику, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

По итогам посещения бизнес-центра в Манаме с руководством совета по экономическому развитию Бахрейна достигнута договоренность по обмену лучшими практиками. Минтранс королевства высоко оценил перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Коми, в том числе по созданию транспортного коридора к Северному морскому пути и развитию Северного широтного хода.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашей территории и привлечении в регион новых инвесторов и партнеров. Безусловно, мы готовы работать над новыми проектами, которые могут быть предложены с Вашей стороны. Мы открыты для сотрудничества и готовы обсуждать различные направления взаимодействия», — заявил Сергей Гапликов.

Председатель Торгово-промышленной палаты Бахрейна Халид Аль Моайед выразил готовность оказать максимальное содействие в продвижении инвестиционных возможностей Коми.

Справочно:

Когда в ноябре 2016 года Государственный Совет Коми дал главе Коми согласие на назначение специальным представителем Джамала-Лейлу Яндиева, тот пообещал, что постарается привлечь в республику инвестиции из ОАЭ, Катара, Омана и Бахрейна.

Спустя несколько месяцев в Москве состоялась встреча главы региона с представителями арабских стран, где он рассказал о том, чем богата республика. А во время большой пресс-конференции С.Гапликов уточнил, что в Коми собираются приехать послы Бахрейна и Катара. «Очень богатые», – добавил он.


Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бахрейн в России доктор Ахмед Аль-Саати побывал в Сыктывкаре в апреле. Посол был впечатлен, заявив, что «республика сидит на огромном богатстве».



Спустя пять месяцев посол встретился с заместителем председателя правительства Коми Григорием Саришвили в постоянном представительстве республики при президенте России. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Ахмед Аль-Саати подтвердил заинтересованность деловых кругов Бахрейна в инвестировании средств в транспортную инфраструктуру, производство строительных материалов, глубокую переработку древесины, добычу полезных ископаемых, сельское хозяйство, а также в решение проблем моногородов в Коми.

Глава Бахрейна                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония