Телеканал «Большая Азия» и Российско-Азиатский Бизнес Союз подписали соглашение о сотрудничестве

13.06.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Деловой Центр Сингапура. Фото: телеканал "Большая Азия"

Подписание соглашения об информационном сотрудничестве состоялось в
мировом финансовом и деловом центре – Сингапуре. 

Подписи под документом поставили генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев и директор Российско-Азиатского Бизнес Союза Татьяна Шереметьева. Стороны договорились о совместной работе по продвижению компаний из Сингапура, Индонезии, Малайзии и других стран в российском информационном пространстве.

на+подписании.jpg
Фото: телеканал «Большая Азия»

Мировой финансовый и деловой центр, крупнейший транспортный узел и сердце новых информационных технологий. Всё это – о Сингапуре. Его называют воротами в Юго-Восточную Азию, через которые можно выйти на рынки стран этого региона. Неудивительно, что развитие российско-сингапурских отношений – важная составляющая азиатского вектора в политике и экономике нашего государства. Телеканал «Большая Азия» освещает взаимодействие России и Сингапура. И для создания полноценной картины дня, медиаресурс расширяет свои контакты в этом регионе.

«Мы подписали соглашение с Российско-Азиатским Бизнес Союзом в Сингапуре неслучайно. Именно здесь, в деловом центре Сингапура мы говорили о том, как будут развиваться отношения между телеканалом «Большая Азия» и компаниями, которые заинтересованы в проникновении на российский рынок. Мы пришли к единому мнению, что сегодня не хватает не только бизнес-инструментов, но и медийных инструментов, которые были бы площадкой для продвижения и стран, и компаний, и передовых технологий, и самое главное – истории, то есть истории Юго-Восточной Азии. Мы уверены, что путь в бизнес лежит через знания», — заявил генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев.

Александр+Лебедев.jpg
Александр Лебедев. Фото: телеканал «Большая Азия»

Российско-Азиатский Бизнес Союз организовывает деловые мероприятия и выстраивает коммуникации между предпринимателями России и стран Азии. С учетом санкций многие компании переориентировались на Восток и ищут новые пути развития.

«Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Эта другая дверь – как раз дверь в Азию. И если мы говорим о тенденциях современного мирового экономического развития, мы понимаем, что все будущее как раз заключается в азиатском регионе. К 2050 году крупнейшими экономиками мира будут Китай, Индия, Америка, Индонезия. Это факт. Мы понимаем, что к 2030 году количество экономически развитого населения с покупательской способностью вырастет до 3,5 млрд человек. Это самый, пожалуй, огромный рынок покупательски способного населения, который будет сконцентрирован именно в азиатских странах. Это будет Китай, это будет Индия, это будет Индонезия. Самая главная точка, почему мы подписываем соглашение именно здесь, потому что Сингапур – это нейтральная территория, через которую вы можете выйти на рынки Азии: на рынки Китая, Индии, Индонезии. Это международный хаб, в котором происходит это самое международное сотрудничество», — считает директор Российско-Азиатского Бизнес Союза Татьяна Шереметьева.

Татьяна+Шереметьева.jpg
Татьяна Шереметьева. Фото: телеканал «Большая Азия»

Дипломатическая миссия в Сингапуре приветствует расширение бизнес-контактов и создает среду доверия и взаимопонимания между российскими и азиатскими предпринимателями. Посол РФ в Сингапуре Андрей Татаринов при этом отмечает, что сотрудничество наших государств и сам Сингапур в современных российских медиа показаны лишь с нескольких сторон, хотя практически в каждой сфере деятельности у мегаполиса есть свои достижения.

«Я хотел бы, чтобы у нас Сингапур в российском медиапространстве появлялся не только через «Орла и решку» или «Поедем, поедим!». В Сингапуре есть очень интересный опыт по целому ряду направлений, с которым, я думаю, было бы интересно просто ознакомиться. Ваш телеканал, на мой взгляд, является естественным партнером, и мы, безусловно, будем учитывать это в нашей работе. Постараемся вас тоже соединить с сингапурскими партнерами», — рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» посол России в Сингапуре Андрей Татаринов.

Андрей+Татаринов.jpg
Андрей Татаринов. Фото: Телеканал «Большая Азия»

В этом году исполняется 50 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Сингапуром. И это, пожалуй, тот самый момент, когда необходимо вывести информационное взаимодействие между нашими странами на новый уровень и тем самым еще больше укрепить отношения России и Сингапура.

соглашение.jpg
Фото: телеканал «Большая Азия»

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония