Таджикистан дебютировал на международной выставке MITT

13.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Гиссарская крепость. Фото: https://static.tildacdn.com

Во вторник, 13 марта в Москве открылась юбилейная 25 международная выставка индустрии туризма MITT-2018. Впервые на ней появился стенд республики Таджикистан. 

Он представлен Комитетом по развитию туризма при правительстве республики и туристическими компаниями, при поддержке президента Федерации футбола Таджикистана Рустама Эмомали, сообщает Ca-news. 

На стенде, озаглавленном «Добро пожаловать в Таджикистан – страну высоких гор и добрых сердец», презентованы возможности республики в экологическом, оздоровительном и лечебном туризме, а также горном туризме и охоте. 

За последнее время туриндустрия в Таджикистане переживает бурный рост. Как сообщается на сайте Комитета по туризму республики, за последние 2,5 года в стране появилось более 20 новых туристических агентств. «Это стало возможным, благодаря налоговым и таможенным льготам в туристической сфере», – подчеркивается на сайте комитета. 

Среди наиболее популярных туристических направлений в Таджикистане можно отметить путешествие по Варзобскому ущелью, посещение Гиссарской крепости, прогулку по таджикскому национальному парку, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и т.д. Не менее популярна у туристов чайная церемония в самой большой чайхане в Центральной Азии.

На протяжении последних двух десятков лет выставка MITT является главным событием туристической индустрии России. Это мероприятие входит в пятерку крупнейших туристических экспозиций мира. Ежегодно в нем принимают участие около двух тысяч компаний из 200 стран мира. В этом году она разместится в семи просторных залах. 

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония