Сянганская молодежь отправится на покорение «Большого залива»

27.11.2020 China Central Television (CCTV), HKTVB 1
China Central Television (CCTV), HKTVB

Сянганские власти готовы запустить программы по поддержке
трудоустройства и предпринимательства сянганской молодежи в регионе
«Большой залив» Гуандун-Сянган-Аомэнь. 

Об этом заявила глава администрации ОАР Сянган Линь-Чжэн Юеэ на пресс-конференции по итогам презентации ежегодного отчета о реализации административно-политических мероприятий в Сянгане.

Линь-Чжэн Юеэ проинформировала СМИ о схеме, способной содействовать трудоустройству сянганской молодежи в регионе «Большой залив».
«Что касается молодежи, то я выдвинула две программы по обеспечению ее трудоустройства и предпринимательства в регионе «Большой залив». Согласно плану по трудоустройству, мы готовы предоставлять в данном регионе 2000 рабочих мест за счет предприятий Сянгана, а также предприятий из внутренних районов страны, включая, например, Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Фошань и Чжаоцин, которые имеют в Сянгане филиалы, чтобы они нанимали молодых сянганцев, в особенности выпускников текущего года, для работы в регионе «Большой залив», – сообщила она.

Молодёжь 1.jpg

Каждому из молодых сянганцев, устроенных на работу в регионе «Большой залив» в рамках данной программы, в течение первых 18 месяцев будет предоставляться дотация в размере не менее 1290 долл. США в месяц, пообещала Линь-Чжэн Юеэ.

Молодёжь 2.jpg

Что касается тех, кто предпочитает открыть свое дело, а не работать на других, то для них тоже разработана программа. Но пока она не может реализоваться в связи с ужесточением карантинных ограничений на перемещение людей между Сянганом и внутренними районами Китая из-за пандемии COVID-19.

Молодёжь 6.jpg

«Как только будут сняты эти ограничения, мы выделим 12,9 млн долл. США на поддержку молодежи из Сянгана, желающей заниматься предпринимательской деятельностью во внутренних городах, вошедших в регион «Большой залив». [Данную программу] очень поддерживают власти провинции Гуандун и других городов региона, которые создали ряд местных инновационно-предпринимательских центров, таких как Цяньхайский инновационно-предпринимательский центр для молодежи Шэньчжэнь-Сянган. Так что участники нашей молодежной программы смогут открыть свой бизнес в вышеуказанных городах», – уверена она.

Молодёжь 4.jpg

Глава администрации ОАР Сянган назвала строительство региона «Большой залив» важным шансом для развития экономики и улучшения благосостояния в Сянгане, не исключив возможность запустить другие программы в рамках «Большого залива».

12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+
13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония