Субсидированные чартеры в Шерегеш запустят 27 ноября

13.11.2021 ТАСС 1
Фото: 123ru.net

Новая программа будет более масштабной, количество чартерных рейсов на курорт достигнет 20.

Первые субсидированные чартерные рейсы из Москвы в Шерегеш в новом зимнем сезоне будут запущены 27 ноября, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на пресс-конференции.

«Мы очень рады именно на Шерегеше объявить о старте нашей большой чартерной программы по всей стране на зимний период, в частности на Шерегеш. Первые чартеры сюда полетят уже через две недели, 27 ноября», — сказала Зарина Догузова.

Заместитель генерального директора туроператора TUI Россия Александр Сирченко напомнил, что первая чартерная программа в Шерегеш была запущена прошлой зимой. Новая программа будет более масштабной, количество чартерных рейсов на курорт достигнет 20. Всего планируется перевезти порядка 3 200 туристов. Благодаря субсидиям стоимость недельного тура с перелетом, трансфером и проживанием составит от 32 тысяч рублей, что почти в два раза дешевле стоимости туров на регулярной авиаперевозке. При этом программа позволит более выгодно летать как из Москвы в Кузбасс, так и из Кузбасса в Москву. По его словам, чартеры компании также будут летать на Сахалин, в Бурятию, Тюмень и Казань.

В субботу власти Кузбасса заключили трехстороннее соглашение с Ростуризмом и федеральным туроператором TUI, в рамках которого стороны будут комплексно развивать туризм в регионе, в том числе привлекать больше туристов на популярный горнолыжный курорт Шерегеш. На него приходится основной туристический поток в Кузбассе. В зимнем сезоне 2020–2021 гг. здесь отдохнули свыше 2 млн человек со всей страны.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония