Сингапур заработал на журналистах миллионы

14.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Отель Marina Bay Sands в Сингапуре. Фото: yandex.net

Как сообщают местные газеты, только за счёт представителей иностранных СМИ, освещавших встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына, бюджет города-государства пополнился более чем на $5,4 млн. 

Трехдневный саммит двух лидеров освещали примерно 4 тысячи журналистов. В среднем, как подсчитали городские статистики, каждый из профессионалов СМИ потратил на питание, проживание, транспорт и иные услуги около $450 в сутки. Однако общая сумма доходов города превышает и эти суммарные показатели.

Дело в том, что сама деятельность прессы порождает хоть и нематериальные, но вполне весомые активы. Эксперты компании Meltwater, занимающейся оценкой медиа-эффективности, рекламного рынка и social media, считает, что прошедшая встреча на высшем уровне пополнит казну Сингапура примерно на $525 млн. Эксперты компании основывают свои прогнозы на охвате аудитории, анализе количества и качества упоминаний события в мировым СМИ, цитируемости достопримечательностей региона, упоминании гостиниц, ресторанов и кафе. 

Если подсчёты аналитиков верны, то прибыль Сингапура составит примерно 3500% от понесенных расходов на подготовку и проведение встречи в верхах. Их общий объем не превысил и 15 млн. долларов.

10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония