Сингапур превращается в главную презентационную бизнес-площадку не только Евразии, но и всего мира

28.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Сингапур. Фото: aviascan.net

Десятилетие назад мэрия
Сингапура заявила, что намерена превратить карликовое государство в основную планетарную презентационную площадку для бизнес-проектов. 

По замыслам муниципалитета тех лет, именно здесь должны заключаться стратегические договоры по магистральным экономическим вопросам и проводиться саммиты государственных деятелей всех стран мира.

В начале нулевых годов двадцать первого столетия в такие перспективы мало кто верил, но на сегодня Сингапур стал такой же успешной историей, как и Дубай. Кроме того, именно здесь проходят международные выставки и проводятся переговоры с интенсивностью, которую Дубай еще близко не достиг. Сингапур также служит узловым хаб-центром – воротами в Азию и Океанию, а также перевалочной базой — для воздушных перевозок.

Всего на территории города проживает 5 миллионов 600 тысяч человек, подавляющее большинство которых работает в интеллектуальной сфере высоких технологий и большого бизнеса.

Парки и сады, деловые центры и красивейшие места для отдыха – всё это свидетельство успеха состоявшегося проекта, разработанного полтора десятилетия назад и символ глобального поворота в мировой политике и бизнесе, превратившего Азию в главный континент начала нового тысячелетия.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония