Си Цзиньпин посетил изготовителей аппетитной «лосыфэнь» в городе Лючжоу

27.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин 26 апреля в рамках своей инспекционной
поездки в город Лючжоу (Гуанси-Чжуанский АР, Южный Китай) посетил кластерную
зону предприятий, специализирующихся на изготовлении рисовой лапши «лосыфэнь»,
чтобы ознакомиться с развитием производств местных экзотических продуктов.

Лапша «лосыфэнь» (улиточная лапша), изготовленная на бульоне из пресноводных улиток и свиных костей, – любимое блюдо местных жителей, которое в последнее время стало визитной карточкой города Лючжоу. С 2015 года в Китае начал стремительно расти рынок фасованной лапши «лосыфэнь», а марки лапши лючжоуских предприятий стали наиболее популярными среди интернет-пользователей.

Лапша 4.jpg

С тер пор в Лючжоу сформировалась целая индустрия производства лапши: в уездах появляются базы по выращиванию улиток, бобовых проростков, древесных грибов, бамбуковых ростков и других ингредиентов этого продукта, приносящие дополнительный доход местным фермерам и помогающие выбраться из бедности множеству семей. После перехода на промышленное изготовление этой лапши годовой объем её производства вырос в разы.

Лапша 2.jpg

Благодаря развитию электронной коммерции это лакомство уверено обретает всё большую популярность в других регионах Китая, а также экспортируется в более чем 20 стран и регионов мира. 

Лапша 5.jpg

В последние годы Лючжоу наращивает усилия по созданию комплексной производственной цепочки лапши «лосыфэнь» и в то же время расширяет масштабы отрасли. В 2020 году выручка Лючжоу от продаж фасованной лапши «лосыфэнь» достигла 11 млрд юаней (около 1,7 млрд долларов США), а в самой отрасли за тот же период было создано более 300 тысяч рабочих мест.

Лапша Фабрика.jpg

1:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
1:55 Музыка на канале. «Лунный свет» 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония