Шанхайский международный автосалон проходит в офлайн-режиме

20.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

19-я по счету Международная выставка автомобильной промышленности (Auto Shanghai) стартовала сегодня, 19 апреля, в китайском мегаполисе Шанхае.

Международный автосалон 1.jpg

По сообщению организаторов, для участия в мероприятии заявки подали 1000 предприятий со всего мира. Общая выставочная площадь автосалона, состоящего из 12 крытых выставочных залов, составляет 360 тысяч квадратных метров. В ходе десятидневной выставки впервые будут представлены почти 50 новых моделей автомобилей.

Международный автосалон 3.jpg

Согласно повестке дня, 19-20 апреля на территорию выставочного комплекса допускаются только представители СМИ, 21-23 апреля – профессионалы отрасли, а 24-28 апреля выставка будет открыта для общественности.

Международный автосалон 5.jpg

«Эпидемия в Китае находится под надежным контролем. На этом фоне текущий шанхайский автосалон занимает лидирующее место среди всех автосалонов в мире по доле представленных на выставке новых моделей автомобилей, дебютных автомобилей и новых технологий», – отметил глава Шанхайского комитета содействия развитию международной торговли Чжоу Миньхао.

Международный автосалон 4.jpg

Под девизом «С распахнутыми объятиями — навстречу изменениям» нынешняя выставка собрала множество автомобильных предприятий, которые продвигают реформы традиционной автомобильной индустрии в направлении зеленого и интеллектуального развития. Из них можно назвать новый флагманский электрический седан отечественной автомобильной группы BAIC под названием ArcFox Alpha S, разработанный совместно с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei.

Международный автосалон 11.jpg

«Новые технологии открыли для нас новые горизонты. В прошлом отрасль сосредоточивалась только на аппаратном обеспечении, но теперь она объединяет аппаратное обеспечение с программным обеспечением. Поэтому сотрудничество Arcfox и Huawei создаст новый режим. Традиционная автомобильная промышленность перейдет в более интеллектуальное направление», – заявил председатель BAIC BluePark Лю Юй.

Международный автосалон 8.jpg

Помимо новых технологий, китайский авторынок привлекает к себе большое внимание своей долей на мировом рынке. Данные показали, что по меньшей мере треть продаж некоторых международных автомобильных брендов, таких как Mercedes-Benz, BMW и Audi, в 2020 году пришлась на Китай.

Международный автосалон 10.jpg

Стефан Волленштейн, главный исполнительный директор Volkswagen Group China, заявил, что в 2020 году Volkswagen продал в Китае 2,85 млн автомобилей, и хорошая динамика продолжилась и в первом квартале этого года. «Мы очень доверяем китайскому автомобильному рынку и китайской экономике в целом. Мы считаем, что в 2021 году все значительно восстановится. Volkswagen представит шесть новых моделей автомобилей в Шанхае. Мы предоставим китайским клиентам отличный выбор, и мы остаемся сильными и уверенными в себе», – сказал он.

Международный автосалон 9.jpg

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония