Северный Кавказ наращивает экспорт зерна и скота

24.05.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Фото: amerikaninsesi.org

Основным покупателем является Иран.

Как заявил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, субъекты Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) России в настоящее время экспортируют в Иран до 500 тыс. тонн зерна в год и 4 тыс. голов скота в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Россия начнет поставлять
говядину в Турцию в 2019 году

Министр сделал такое заявление в ходе совещания с главами регионов СКФО по производству и экспорту сельскохозяйственной продукции.

По его словам, Иран готов увеличить объемы закупок мяса баранины из Северного Кавказа по стандарту халяль и довести объем закупок до 200 тыс. голов в день. 

По словам С.Чеботарёва, значительный интерес к поставкам продовольствия с Северного Кавказа проявляют также и другие мусульманские страны. «Я вижу, какой интерес со стороны Кувейта и других арабских стран к нашей продукции — к халяльному мясу, зерну, фруктам», — сказал министр.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония