Сентябрь считают подходящим временем для проведения ВЭФ-2021

11.03.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Восточный экономический форум в 2021 году, скорее всего, состоится.

Восточный экономический форум (ВЭФ), вероятнее всего, состоится в этом году, сообщили ТАСС в среду два источника, близкие к организации форума и вовлеченные в процесс подготовки к нему.

«ВЭФ в этом году с большой долей вероятности состоится, даты пока обсуждаются, но речь идет об осени. Формат будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сказал один из собеседников ТАСС.

ВЭФ был учрежден указом президента РФ Владимира Путина в 2015 году в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это один из крупнейших экономических форумов в России, который ежегодно собирает несколько тысяч участников, делегатов и представителей прессы.

Традиционно мероприятие проходит в первых числах сентября на острове Русский в Приморье. В 2020 году из-за пандемии форум не состоялся, о переносе сообщил в июне фонд «Росконгресс», который выступает организатором ВЭФ. В начале марта 2021 года на сайте форума появилось сообщение, что его планируется провести во Владивостоке в сентябре. Более точные даты не назывались.

11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония