СЭФ-2018 выведет малый и средний бизнес на международные рынки

29.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
СЭФ-2017. Фото: seforum.biz

Российские предприятия, планирующие поставлять свою продукцию в Китай, Вьетнам, Таиланд и другие страны Азии, смогут стать экспортерами на Сибирском экономическом форуме.

Мероприятие пройдёт 22 и 23 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в пятый раз. Четыре предыдущих форума уже стали для многих российских предприятий экспортными «трамплинами». Бизнесмены из Китая, Вьетнама и Таиланда находили на СЭФ поставщиков муки, снеков, кондитерской продукции, БАД, косметики и т.п. На СЭФ-2018 закупочных компаний из стран Азии будет как никогда много – не менее 30! Ни одна бизнес-миссия в Китай не позволит охватить столь большое количество заинтересованных в российской продукции крупных игроков рынка. 

Alibaba будет продавать в Китае
российские товары

То, что СЭФ реально работает, доказывает опыт многих сибирских компаний. Так, постоянный участник форума, алтайский производитель БАД «Вистерра» нашёл на СЭФ-2017 покупателя концентрата чаги – китайскую компанию «Чжифэй». А производителю снековой продукции из Омска ООО «Сибснэк» удалось стать экспортёром в Китай после знакомства на СЭФ-2017 с компанией Yan Fang Shuo Ecommerce. Обе компании намерены участвовать в СЭФ-2018. 

У российских производителей будет возможность достойно представить азиатским партнёрам свою продукцию. Так, производители муки с высоким содержанием клейковины и отрубей смогут договориться о поставках с руководителем отдела закупок ведущего в Таиланде производителя лапши – Fashion Food, который уже находил на форуме поставщиков российской муки. 

Абсолютного лидера китайского рынка, продовольственную корпорацию COFCO, на СЭФ представит «дочка» – интернет-платформа Womai.com, которая поможет поиску в Сибири поставщиков качественных продовольственных товаров. 

Из года в год приезжает на СЭФ с целью найти поставщиков и крупнейшая китайская интернет-платформа по продажам российских товаров – Epinduo. В топ-100 китайских закупщиков и продавцов импортной продукции входят Yuan Fang Shuo Ecommerce – компания по продажам товаров FMCG онлайн и офлайн, и Food2China.com – известный продавец импортных продуктов питания, организатор крупной отраслевой выставки в Гуанчжоу. 

В бирже примут участие и вьетнамские закупщики. Первым из них стала компания ESKIMOS, поставляющая продукты питания и БАД в крупнейшие сетевые супермаркеты и магазины Вьетнама. 

Азиатские бизнесмены заинтересованы во встречах на СЭФ с производителями муки, растительного масла, кондитерской продукции, снеков, напитков, детских игрушек и питания, дикоросов, меда, БАД, косметики и другой продукции.

19:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония