Сбербанк расширит продуктовую линейку в Казахстане

05.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Офис Сбербанка. Фото: autoconsultation.ru

Об этом на конференции Astana Finance Days заявил глава финансовой организации Герман Греф. Он также уточнил, что российский банк планирует развивать работу в Республике.

Выступая на представительном форуме, Греф рассказал, что крупнейший российский банк в ближайшее время не собирается расширять географию своего присутствия, но в то же время будет активно развивать работу в тех регионах, где он уже работает. 

Отметим, что весной текущего года руководитель кредитной организации говорил, что Сбербанк начинает сокращение своего присутствия в европейском регионе и сосредоточится на бизнесе в других государствах, в частности, в Белоруссии. Некоторые аналитики считают, что на фоне сложной экономической ситуации, складывающейся в Европе, российский банк планирует углублять сотрудничество на постсоветском пространстве. 

Комментируя планы по расширению работы в Республике Казахстан, Герман Греф уточнил, что пока Сбербанк не планирует предлагать страховые продукты. В настоящее время идут активные консультации экспертов. По словам банкира, если будут достигнуты какие-то договорённости, то вполне вероятно, Сбербанк сможет предложить казахстанцам не только классические банковские продукты. 

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония