РЖД вернёт сезонные поезда на курорты Северного Кавказа и Чёрного моря

07.04.2021 ТАСС 1
Фото: Russia.travel

РЖД возвращают в график более 80 сезонных поездов на курорты России.

РЖД из-за растущего спроса на железнодорожные билеты возвращают в график более 80 сезонных поездов из регионов России на курорты Северного Кавказа и Черноморское побережье. Об этом говорится в сообщении компании.

«Всего в летний период в график вернутся порядка 80 сезонных летних поездов. Это маршруты, которые регулярно назначались в предыдущие годы, а также новые поезда, которые появятся в графике по просьбам самих пассажиров, в частности № 99/100 Нижний Новгород — Кисловодск, № 831/832 Владикавказ — Туапсе, двухэтажный поезд № 277/278 Санкт-Петербург — Анапа и т. д. В летний период перевозки будут организованы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Кирова, Чебоксар, Череповца, Архангельска, Самары, Екатеринбурга, Томска, Читы, Новокузнецка и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт и в обратном направлении», — говорится в сообщении компании.

Также уточняется, что c 1 мая по железнодорожной сети будут курсировать 318 пар поездов, а с 1 августа их число увеличится до 380 пар.

РЖД сообщает, что продолжает расширять географию поездок и ретротуров в формате «поезд-отель». «Данные продукты становятся все более популярными и отвечают высоким требованиям туристов, предъявляемым к транспортной логистике и туристическим программам. Они прорабатываются и назначаются по самым востребованным у туристов направлениям», — уточняется на сайте РЖД.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония