В РЖД обсуждают вопросы строительства железной дороги в ОАЭ

13.04.2021 ТАСС 1
Фото: News.sputnik.ru

РЖД изучают участие в строительстве ж/д путей в ОАЭ.

Компания «РЖД Интернешнл» («дочка» РЖД) изучает участие в строительстве железнодорожных подъездных путей к различным инфраструктурным объектам в ОАЭ. Об этом журналистам в рамках Международной выставки TransRussia сообщил первый заместитель генерального директора РЖД Сергей Павлов. По его словам, в основном компания изучает те объекты, которые связаны с добычей полезных ископаемых.

«В ОАЭ идет большой проект строительства сухопутных мостов, в том числе и для месторождений. Но пока говорить, что РЖД уже в ОАЭ, я бы не стал. Мы изучаем всю конкурсную документацию, какая там есть, — сказал он. — Там несколько проектов, в основном изучаем те, которые связаны с добычей полезных ископаемых».

В марте Минтранс сообщал, что заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев и чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед аль-Джабер обсудили разрабатываемые проекты меморандумов о взаимопонимании в области железнодорожного транспорта ОАЭ.

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония