«Ростелеком» и «Роскосмос» модернизируют телекоммуникации на космодроме Восточный

04.06.2021 ТАСС 1
Фото: roscosmos.ru

Госкорпорация «Роскосмос» и «Ростелеком» объединят ресурсы в сфере развития цифровых технологий.

«Ростелеком» и госкорпорация «Роскосмос» объединят ресурсы в сфере развития цифровых технологий, в том числе модернизируют телекоммуникационные системы космодрома Восточный. Об этом говорится в сообщении «Ростелекома».

«В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума Государственная корпорация по космической деятельности „Роскосмос“ и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений „Ростелеком“ подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Подписи на документе поставили генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и президент Ростелекома Михаил Осеевский», — говорится в сообщении.

Стороны договорились совместно использовать свои интеллектуальные потенциалы, организационные, технические и административные ресурсы для развития цифровых продуктов и сервисов, а также рассмотрят возможность осуществления совместной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Меморандум определяет конкретные направления сотрудничества, в частности создание системы телекоммуникационного обеспечения и связи космодрома Восточный, а также развитие разветвленной телекоммуникационной инфраструктуры для создания корпоративной среды обмена информацией между организациями ракетно-космической промышленности и с федеральными органами исполнительной власти.

Помимо этого, планируется обмен аналитической и статистической информацией, организация и совместное участие в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, иных мероприятиях по вопросам информационно-коммуникационных технологий и инновационной деятельности.

6:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
6:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония