Российское предприятие поможет в строительстве моста через Амударью в Узбекистане

17.11.2021 ТАСС 1
Фото: nuz.uz

Компания «Стальмост» изготовит металлоконструкции для совмещенного железнодорожного и автодорожного моста длиной 412 метров.

Российское АО «Стальмост» и компания «Узбекистон темир йуллари» («Железные дороги Узбекистана») заключили контракт на изготовление металлоконструкций для совмещенного железнодорожного и автодорожного моста длиной 412 метров через Амударью. Об этом в среду сообщили в пресс-службе узбекской компании.

«В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества по изготовлению металлоконструкций для совмещенного железнодорожного и автодорожного моста протяженностью 412 метров через реку Амударья в районе поселка Кипчак Республики Каракалпакстан (регион находится на западе страны — прим. ТАСС). По итогам встречи стороны заключили контракт на разработку КМД (конструкции металлические деталировочные), изготовление, поставку и шеф-монтаж металлоконструкций металлических ферменных пролетных строений и специальных вспомогательных сооружений для проекта «Строительство новой железнодорожной линии Шават-Караузяк и совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через реку Амударья», — говорится в сообщении.

В пресс-службе указали, что в октябре текущего года рабочая группа под руководством главного менеджера — главного инженера компании Зафара Махаматова посетила ряд ведущих российских производителей металлоконструкций, изучила их опыт и возможности.

Как сообщается на сайте компании «Стальмост», она является передовым предприятием на пространстве стран СНГ в области производства различных металлоконструкций широкого применения и специализируется на изготовлении металлоконструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, а также гражданского строительства.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония