Россияне чаще всего интересуются полётами в Турцию, Узбекистан и Армению

24.03.2022 ТАСС 1
Фото: radiosputnik.ria.ru

Эксперты рассказали, в какие страны россияне чаще всего искали авиабилеты.

Россияне за последние 10 дней наиболее часто искали авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которые есть в распоряжении ТАСС. Эксперты проанализировали данные поисковых запросов клиентов с середины марта.

«На прошедшей неделе постепенно все больше российских авиакомпаний вновь возобновили авиарейсы в ряд стран после приостановки 8 марта. Среди зарубежных направлений, по которым чаще всего, начиная с 14 марта, россияне искали авиабилеты, лидируют Турция (доля поисковых запросов составляет 17,6%), Узбекистан (12,3%) и Армения (10,5%). Также часто рассматривают перелеты в Киргизию (6,7%), Азербайджан (5,25%), Казахстан (4,3%), Таджикистан (4,1%), ОАЭ (3,2%), Грузию (2,5%) и Израиль (2,2%)», — рассказали в компании.

По данным направлениям, за исключением Грузии, осуществляются прямые авиарейсы из крупных российских городов, в том числе отечественными компаниями. Например, долететь до Еревана можно не только на самолетах армянских авиалиний, но и новыми рейсами «Аэрофлота». В Грузию возможно попасть только с пересадками в Стамбуле, Минске или Ереване, объяснили в OneTwoTrip.

Эксперты также проанализировали стоимость авиабилетов и выяснили, что среди этих направлений наиболее бюджетными в марте — апреле будут поездки в Армению. Средняя стоимость билета из Москвы в Ереван в одну сторону составляет 19 тыс. рублей. В Душанбе можно отправиться за 22,2 тыс. рублей, в Стамбул — за 39,8 тыс. рублей.

При этом наиболее простые правила въезда для россиян действуют в Турции, Армении, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Грузии. Во все эти страны можно отправиться с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о полной вакцинации, в том числе «Спутником V», добавили в компании.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония