Россия вложит в Киргизию ₽6 млрд

28.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Фото: rdif.ru

Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

По его словам средства планируется вложить в ресурсные проекты, в том числе в золотодобычу. Кроме того, российская сторона окажет поддержку Бишкеку в создании суверенного фонда. 

Владимир Путин: Киргизия является
стратегическим партнёром России

Кирилл Дмитриев уточнил, что «мы видим, что Киргизия заинтересована в создании такого фонда, чтобы привлекать, в том числе, иностранные инвестиции», – сообщает ТАСС. Глава РФПИ также уточнил, что проекты предполагается осуществлять совместно с создаваемым фондом. 

Инвестиции планируется осуществлять в ресурсный сектор. По словам Кирилла Дмитриева, сейчас обсуждается пять таких проектов: «Один – это в золотодобывающей промышленности, другой находится в сфере логистики. Три других я бы не хотел сейчас детально упоминать». При этом глава фонда подчеркнул, что в инвестициях в Киргизию заинтересованы многие партнёры РФПИ.

12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония