Россия предложила Индии перевести часть торговли в нацвалюты

29.04.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Москва предлагает оплачивать импорт нефти в долларах или евро, в то время как остальную часть торговли проводить в рублях и рупиях.

Россия предложила властям Индии проводить часть торговых расчетов в национальных валютах, а другую часть — в долларах или евро. Об этом в пятницу сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.

По их сведениям, Москва предлагает оплачивать импорт нефти из России в долларах или евро, в то время как остальную часть торговли проводить в рублях и рупиях.

Источники агентства утверждают, что на прошлой неделе представители российского ЦБ и Сбербанка обсудили данное предложение со своими индийскими коллегами. Окончательное решение еще не принято, уточняет Блумберг.

30 марта агентство сообщило, что правительство Индии рассматривает предложение России об использовании СПФС (система передачи финансовых сообщений Банка России) для осуществления двусторонних платежей — замену межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония