Россия планирует поставлять в Индонезию вакцины против ящура

10.06.2022 ТАСС 1
Фото: izvestiaur.ru

Доставка будет осуществлена в установленные государством сроки, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») планирует поставить в Индонезию вакцины против ящура животных в необходимом количестве. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора в четверг.

Как отмечается в сообщении, совещание по этому вопросу провел директор ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Роман Рыбин.

«По итогам встречи директор ФГБУ „ВНИИЗЖ“ выразил готовность обеспечить Индонезию необходимым количеством вакцины, а также уверил, что доставка будет осуществлена в установленные государством сроки», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в конце апреля 2022 года в стране была зафиксирована первая вспышка ящура. В связи с этим индонезийская сторона обратилась в ФГБУ «ВНИИЗЖ» как в референтную лабораторию МЭБ и референтный центр ФАО по ящуру с экстренным запросом на производство и поставку противоящурной вакцины. Как сообщили в Россельхознадзоре, Рыбин ознакомил присутствующих с продуктовой линейкой ФГБУ «ВНИИЗЖ», подчеркнув эффективность и безопасность производимых лекарственных средств.

Ящур — острая инфекционная болезнь животных, поражающая крупный и мелкий рогатый скот, буйволов, лошадей и свиней. Характеризуется лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымени и конечностей. Может передаваться человеку через термически необработанные продукты, а также в процессе ухода за животными. От человека к человеку не передается.

19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
20:50 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония