Россия обогнала Саудовскую Аравию по поставкам нефти в Китай

20.06.2022 ТАСС 1
Фото: sportrg.ru

Экспорт российской нефти в КНР в мае вырос на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Экспорт российской нефти в Китай в мае вырос на 55% по сравнению с маем предыдущего года, превысив аналогичные показатели Саудовской Аравии и сделав РФ крупнейшим поставщиком нефти в страну. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные китайской таможни.

По его информации, в мае Саудовская Аравия поставляла в Китай 1,84 млн баррелей нефти в день, в то время как Россия поставляла порядка 1,98 млн баррелей, включая поставки по трубопроводу ВСТО («Восточная Сибирь — Тихий океан») и морские перевозки.

Как подчеркивает Reuters, данные таможни свидетельствуют о том, что Россия в состоянии найти покупателей на свою нефть, несмотря на западные санкции.

13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония