Россия и Китай договорились об усилении инвестиционного сотрудничества

18.11.2020 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн и первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов 17-го ноября сопредседательствовали в режиме видеоконференции на 7-м заседании Китайско-российской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

Обе стороны, подведя итоги прогресса в инвестиционном сотрудничестве между двумя странами, единодушно согласились приложить все усилия для того, чтобы преодолеть последствия пандемии коронавирусной инфекции, содействовать ускорению возобновления работы и производства в рамках двустороннего инвестиционного сотрудничества с целью достижения больше прагматичных результатов.

Россия Китай Сотрудничество 5.jpg

Хань Чжэн сказал, что под стратегическим руководством глав двух государств китайско-российское инвестиционное сотрудничество всегда сохраняет хорошую динамику развития. С начала этого года председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин провели четыре телефонных разговора. Лидеры двух стран достигли ряда важных договоренностей о совместных ответах на пандемию, продвижении развития китайско-российских отношений и двустороннего прагматичного сотрудничества. Китай готов работать с Россией над реализацией указанных важных договоренностей, выводить китайско-российское инвестиционное сотрудничество на более высокий уровень и непрерывно обогащать коннотацию отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Китаем и Россией в новую эпоху.

Россия Китай Сотрудничество 3.jpg

Хань Чжэн высказал мнение, что нужно воспользоваться новыми возможностями и поощрять предприятия двух стран к сотрудничеству в области цифровой экономики и борьбы с эпидемиями. Следует использовать Годы научно-технического и инновационного сотрудничества между Китаем и Россией как возможность для укрепления двустороннего инвестиционного сотрудничества в областях высоких технологий, информации и коммуникации, а также биобезопасности. Следует также углублять сотрудничество на уровне местных властей, поощрять финансовые инновации, проявлять вспомогательную роль финансовых услуг в инвестиционном сотрудничестве, совместно создавать справедливую и стабильную бизнес-среду, чтобы постоянно повышать доверие инвесторов в обеих странах, призвал вице-премьер Госсовета КНР.

Россия Китай Сотрудничество 2.jpg

Андрей Белоусов, в свою очередь, заявил, что перед лицом эпидемии Россия и Китай помогали друг другу и тесно координировали свои действия, в результате ключевые проекты в инвестиционном сотрудничестве неуклонно развиваются. По его словам, российско-китайские отношения стали образцом взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества между странами.

Россия готова сотрудничать с Китаем в реализации важных договоренностей, достигнутых главами двух государств, вместе преодолевать трудности, в полной мере использовать преимущества двустороннего механизма инвестиционного сотрудничества и способствовать новому прогрессу во всестороннем и практическом сотрудничестве, отметил Андрей Белоусов.

Россия Китай Сотрудничество 1.jpg

3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония