Россия будет поставлять в Китай лягушек

19.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Лягушки на гриле. Фото: solnechnyj-kitaj.ru

По сообщению Россельхознадзора, земноводные будут поставляться в Поднебесную в качестве продукта для ресторанов.

Китайские заказчики выдвинули ряд довольно жёстких требований для столь специфической продукции. Живых лягушек необходимо выращивать без применения стимулирующих препаратов, а также в районах, где не отмечено инфекционных болезней. 

В Ливане приготовили самый большой
маноуше с затаром
 

Кроме того, фермы по разведению земноводных обязаны иметь соответствующий сертификат и находиться в экологически безупречных регионах. «Готовая продукция» должна быть чиста от загрязнителей, лекарственных препаратов и их остатков, а также отвечать требованиям ветеринарной безопасности. Перед транспортировкой все лягушки должны будут пройти клинический осмотр, не иметь признаков ослабленности и телесных повреждений, уточняет ТАСС. 

В отличие от французов, которые употребляют в пищу исключительно лягушачьи лапки, китайцы едят лягушек и целиком. По словам знатоков, их мясо чем-то похоже на куриное. Считается, что в лягушачьем мясе мало холестерина, много фосфора и селена. Примечательно, что съедобная лягушка по-китайски звучит как «полевая курица».

19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония