Россельхознадзор разрешил поставки помидоров и перцев c 88 предприятий Туркмении

09.12.2021 ТАСС 1
Фото: ainews.kz

Решение принято по итогам фитосанитарного мониторинга предприятий, выращивающих томаты и перцы на территории Туркмении, представленных туркменской стороной.

Россельхознадзор с 10 декабря 2021 г. разрешает поставки томатов и перцев с 88 предприятий Туркмении. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Россельхознадзор с 10 декабря 2021 г. разрешает ввоз в Россию томатов и перцев с 88 туркменских предприятий под гарантии Государственной службы по карантину растений Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркмении», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в российском ведомстве, решение принято по итогам фитосанитарного мониторинга предприятий, выращивающих томаты и перцы на территории Туркмении, представленных туркменской стороной.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор запретил ввоз в Россию томатов и перцев из г. Ашхабад, Марыйского, Ахалского и Дашогузского велаятов Туркмении с 27 апреля 2021 г. в связи с выявлением в продукции вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV)).

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония