«Роснефть» открыла в Катаре центр исследований и разработок

02.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Игорь Сечин на открытии офиса компании в Дохе. Фото: rosneft.ru

Он станет полномасштабным представительством компании в эмирате и будет работать в Катарском парке науки и технологий, находящемся под патронажем Катарского фонда образования, науки и социального развития.

Соглашение об открытии центра было подписано в рамках визита Главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина в Доху, сообщает пресс-служба компании. 

«Роснефть» не случайно выбрала для своего представительства именно катарский парк науки и техники. Это один из ведущих наукоградов мира, который обеспечивает специальные экономические условия для предприятий, занятых разработкой и внедрением новых технологий, в том числе в энергетической сфере. 

Научный центр «Роснефти» будет разрабатывать инновационные решения в области производства конструкционных пластмасс, переработки газа, а также создания новых катализаторов, полимеров и масел, рассказали в компании. 

Особое место займут исследования в области интегрированного геологического и инженерного программного обеспечения, а также 3D-проектирования и моделирования в нефтегазопереработке и нефтехимии. 

По словам Игоря Сечина, «сегодня Катар – не только важный игрок на рынке Персидского залива, но и один из лидеров мировой нефтегазовой отрасли». 

Говоря о подписанном соглашении, Председатель Совета директоров и Генеральный директор Катарского фонда шейха Хинд бинт Хамад Аль Тани отметила готовность фонда «работать со специалистами компании «Роснефть» в целях дальнейшего развития технологий в энергетическом секторе, представляющих для нас общий интерес».

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония